Решаем вместе
Проблемы с получением госуслуг в сфере аккредитации?

 

Детский сад «Звездочка»

628162 Тюменская область, Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра, г. Белоярский, 3А микрорайон, д. 4

+7 (34670) 5-15-30

info@dszvezdochka.ru

К осени в Белоярском запустят новый детский сад и школу

11 июня 2020 г.

Набережную «Сэй Пан» в Белоярском сдадут раньше срока. Оценить прелести благоустройства жители смогут даже раньше запланированного срока - в сентябре. Накануне в муниципалитете побывала губернатор Югры. Глава региона встретилась с медиками и пациентам гемодиализного центра, и проконтролировала строительство школы и детского сада.

Глава региона посетила стройплощадки двух образовательных объектов. Это средняя школа на 300 мест. Здесь уже благоустроили территорию, объект готов почти на 90%. Сдадут школу к 1 сентября. В результате ученики Белоярского района смогут учиться в одну смену. Рядом со школой универсальная спортплощадка. Пользоваться ей смогут не только школьники, но и горожане.

В Белоярском строят детский сад «Звёздочка», он рассчитан на 220 мест. В проекте использовали современные технические решения. Например в группах не будет батарей, тепло обеспечит пол с подогревом, а регулировать температуру в помещениях будет автоматика. К слову в местном колледже уже готовят специалистов для будущего детского сада. Обучающая программа планируется также с новациями.

Если будет спрос, в саду организуют и группу для совсем маленьких белоярцев до года. Детский сад планируют запустить уже в конце лета. Жители Белоярского всех возрастов ждут благоустройства набережной «Сэй Пан». В прошлом году проект стал победителем федерального конкурса лучших проектов по формированию комфортной городской среды.

 

Источник:Югра ТВ|
16 марта 2021 г.
Наверх