Решаем вместе
Проблемы с получением госуслуг в сфере аккредитации?

 

Детский сад «Звездочка»

628162 Тюменская область, Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра, г. Белоярский, 3А микрорайон, д. 4

+7 (34670) 5-15-30

info@dszvezdochka.ru

Разноцветная Осень!

23 сентября 2022 г.

 

 

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых, и ребят!

 

«Золотая осень» - это такая разная и такая прекрасная пора. Осенние пейзажи завораживают. Каждому хочется любоваться радужно светящимся лесом, шуршать листьями, опадающими прямо под ноги, собирать их в букеты, вдыхать свежесть осеннего воздуха.

В этом году ребята встречали праздник Осени в лесу!

Первыми погрузились в осеннюю атмосферу леса ребята старших и подготовительных групп. По пути, на встречу с Осенью, им преградили дорогу Баба Яга и Леший, которые вредничали и никак не хотели возвращать Красавицу. Но дети своими звонкими песнями, задорными танцами уговорили проказников вернуть Осень!

Малыши 2 младших групп с осторожностью входили в разноцветный лес, ведь они здесь гости. Первым к детям вышел хозяин леса – медведь. Ребятишки помогли ему собрать шишки, поиграли с ним в догонялки и отправили мишку в спячку. Гуляя по лесу попали под Дождик, после которого весело перепрыгивали лужицы. И наконец пришла сама Золотая Осень. С ней было так радостно водить хоровод!

Дети средних групп встретили в лесу Машу и Медведя из знакомого всем мультфильма! Как же радостно вместе с Машей водить хоровод и играть! А Пришедшая на веселье Осень, порадовала всех ребят задорными играми!

Красавица Осень принесла детям всех возрастных групп осенние дары - наливные, вкусные яблочки.

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но ребята как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев, дождику, под которым так интересно гулять с зонтом, в резиновых сапожках. Вот почему праздник осени является одним из самых любимых у детворы. Мероприятия получились яркими и увлекательными.  

Праздник доставил радость и удовольствие всем участникам веселья!

 

 

Музыкальный руководитель: Постовалова И.С.

.

Наверх