Источник: https://dszvezdochka.ru/5436/7257/5476/

Группа "Непоседы"

Автогородок

На сегодняшний день обучение дошкольников навыкам безопасного поведения на дорогах- является важнейшей задачей. С целью профилактики и предупреждения дорожно-транспортного травматизма и обучению детей правилам дорожного движения, мы с детьми посетили автогородок. Прежде чем дети начали кататься на электромобилях, инспектор ГИБДД провела беседу  о правилах дорожного движения, поведения на улице.

Такие уроки безопасности прививают устойчивый навык, который помогает ребятам ориентироваться на дороге и снизить количество дорожно-транспортных происшествий.  Ребята остались очень довольны посещением автогородка.

Кукольный театр «Лиса и волк»

1 июля в нашем детском саду прошел кукольный спектакль по мотивам русской народной сказки «Лиса и волк».

На сцене разыгралось настоящее представление, за которым воспитанники следили с большим удовольствием.

Дети, как завороженные не сводили глаз с героев- кукол. Спектакль получился красочным и интересным, ребята долго аплодировали актерам!

12 июня- ДЕНЬ РОССИИ!

Мы живем в стране могучей,

Самой дружной, самой лучшей.

Страну, в которой мы живем,

С любовью Родиной зовем!

 

 

День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа. Мы с нашими воспитанниками изготовили коллективную работу «Флаг России», читали стихи, смотрели презентации с символикой России.

Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотизм – это преданность и любовь к Родине, к ее природе, культуре, народу.

 

Мы сдавали ГТО!

Очень важно с дошкольного возраста прививать детям любовь к спорту, здоровому образу жизни. Необходимо, чтобы дети понимали важность здорового образа жизни, важность оптимистического настроя для счастливого будущего: желание быть здоровым, заниматься спортом, закаляться, стремиться, никогда не унывать, быть веселым.

11 июня наши воспитанники принимали участие в сдаче норм ГТО. Ребята проходили следующие испытания: бег, прыжки в длину и метание мяча. Несмотря на  строгие требования к  выполнению тестов, ребята справились с заданиями, показав свою выносливость, быстроту и ловкость. Наши дети показали хорошие результаты. Поздравляем и желаем дальнейших успехов!!!

"День защиты детей"

 

Праздник добрый к нам приходит,

Поздравляем всех ребят.

Пусть сбываются желанья,

Глазки радостью горят!

Пусть прекрасным будет детство

У всех деток на земле.

Мир, любовь и понимание

Пусть живут в каждой семье!

 

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. В первый день лета отмечается Международный праздник – День защиты детей. В этот день в нашем детском саду прошло веселое, красочное мероприятие. Пришел в гости  Снеговик, который съехал с горки и превратился в Петрушку. Наши детки пели песни, танцевали, отгадывали загадки. Получился интересный, весёлый, разноцветный праздник, в конце которого дети рисовали цветными мелками на асфальте.

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. 

Акция "Внимание, дети!"

В рамках проведения профилактической акции «Внимание, дети!», направленной на сохранение жизни и здоровья юных участников дорожного движения, с детьми нашей группы была организована встреча c инспектором по пропаганде БДД ГИБДД старшим лейтенантом полиции Александровой Н.В. С детьми были проведены беседы по темам: «Крути по правилам», «Детское автокресло», «Иди туда, где переход, ты отличный пешеход».

Совместно с родителями был организован флешмоб «Дорожные знаки»».

Мы с детьми за соблюдение ПДД, а вы?

©2021г., Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Белоярского района «Детский сад «Звездочка» г. Белоярский»

Наверх