Источник: https://dszvezdochka.ru/5436/7257/5442/

"Собери ребенка в школу"

Листья желтые летят,
День стоит веселый.
Провожает детский сад
Ребятишек в школу.

 

Складываю книжки, ручки и тетрадки,

Вот альбом и краски, ластик и линейка,

Плюс костюм спортивный

разместить сумей-ка.

 

С 16 по 27 августа по всей Югре прошла  благотворительная акция «Собери ребенка в школу».

Наши ребята и родители  группы «Непоседы» с интересом приняли участие в этой акции, им было любопытно посмотреть, а что же надо взять с собой в школу, ребята для школы собрали канцелярию: альбомы, ручки, тетрадки, краски, цветную бумагу, картон  и много другое что может пригодиться школьникам.

Огромное спасибо семьям Сухенко Миланы, Хашимовой Амалии, родители этих девочек приняли активное участие.

Благотворительность – это прекрасный повод не только помочь другим, но и показать ребенку, как устроен мир, какие проблемы в нем существуют, и как неравномерно распределяются блага в нутрии общества. Умение видеть, в чем тебе повезло больше, чем другим, и стремиться использовать свои привилегии ради помощи тем, кто в ней нуждается – это чрезвычайно важные качества, которые пригодятся не только детям , но и взрослым.

 

Туристический поход по территории детского сада.

 

В нашем садике «Звездочка» прошло интересное мероприятие, которое подготовили для нас наши замечательные сотрудники инструктор по физкультуре Виолетта Владимировна и музыкальный руководитель Инна Сергеевна. В программе было столько интересного и необычного. Нашей группе « Непоседе» дали маршрутный лист-карту, где было указано как мы пойдем и что встретим на пути. Ребята помогали собирать в дорогу рюкзак нашему гостю туристу, потом мы обеспечивали себя питанием, садили картошку и морковь, переходили через переправу, преодолевали препятствия, был привал, где мы ловили рыбу, взбирались по канату на гору, рассматривали округу в бинокль, и благополучно добрались до места назначения, где нас ждали палатки, термос и вкусные бутерброды. Дети были в восторге, и счастливы. Спасибо нашим организаторам.

1 июня «День защиты детей»

 

В первый день лета, 1 июня, во многих странах мира отмечают важный праздник — Международный день защиты детей.

И в нашем детском саду «Звездочка» прошло интересное веселое представление для детей с угощением от Петрушки, ребята из группы «Карандаши» встречали необычного для этого  времени года  гостя Снеговика, который все перепутал и случайно забрел на праздник. Снеговик играл в снежки, танцевал с ребятами и поздравлял не только с «Днем защиты детей», но и поздравлял изменников.

Праздник добрый к нам приходит,
Поздравляем всех ребят.
Пусть сбываются желания,
Глазки радостью горят!

Пусть прекрасным будет детство
У всех деток на земле.
Мир, любовь и понимание
Пусть живут в каждой семье!

Профилактическая акция «Внимание, дети!»

 

В группе «Карандаши» прошла акция направлена на сохранение жизни и здоровья юных участников дорожного движения.

  1. С детьми проводилась профилактическая беседа «Улица полна неожиданностей».
  2. На стенде для родителей была информация «Внимание, дети!».
  3. Родители повторили правила безопасности при перевозке детей и прислали фотоотчет.
  4. Так же дети повторили цвета светофора и правила как надо переходить дорогу, разукрасили светофорики - «Мы за безопасную дорогу».

Мы рисуем

Дети группы «Карандаши» очень любят рисовать нетрадиционной техникой рисования, это для них интересно и увлекательно.

Нетрадиционные техники – это толчок к развитию воображения, творчества, проявлению самостоятельности, инициативы, выражения индивидуальности. Оригинальное рисование привлекает своей простотой и доступностью, раскрывает возможность использование хорошо знакомых предметов в качестве художественных материалов. Нетрадиционные способы изображения достаточно просты по технологии и напоминают игру.

В связи с особенностями раннего возраста перед тем, как начать рисовать используем игровые приемы, художественное слово, пальчиковые игры, физкультминутки, подвижные игры.

©2021г., Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Белоярского района «Детский сад «Звездочка» г. Белоярский»

Наверх