Решаем вместе
Проблемы с получением госуслуг в сфере аккредитации?
г. Белоярский, 3А микрорайон, д. 4 |
Профилактика детского дорожно – транспортного травматизма одна из приоритетных задач образовательных учреждений. Поэтому встречи с инспекторами ГБДД всегда важны.
20 сентября 2022 года в гостях у воспитанников средней группы «Цыплята» побывала инспектор по пропаганде ГИБДД Наталия Александрова. Целью этой встречи было закрепление знаний о правилах дорожного движения, профилактика детского дорожно – транспортного травматизма.
Наталия Александрова рассказала о правильном и безопасном поведении на проезжей части, о правилах езды на велосипеде. Объяснила, почему дети должны ездить в автомобильном кресле. Вместе с инспектором дети вспомнили основные правила пешеходов.
На протяжении всей встречи дети внимательно слушали инспектора ГИБДД. В конце встречи Наталия Александрова пожелала детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге. Мы надеемся, что такие встречи научат детей правильно действовать в сложных ситуациях на дорогах и это поможет сократить число дорожно – транспортных происшествий с участием детей.